Windrose заявляет о возобновлении рейсов в Болгарию с 01 аввгуста

Опубликовано 1.08.2020

Авиакомпания Windrose («Роза Ветров») планирует возить украинцев в Болгарию. Названия пунктов назначения – София и Бургас. Рейсы будут выполняться из Киева.

Старт полетной программы в болгарскую столицу запланирован на 01 августа. Периодичность полетов в течение первой половины месяца — 1р./нед. (суббота). После этого, начиная с 17 августа, маршрут пополнится рейсом по вторникам. С 01 сентября будет введен перелет по пятницам, а с 17 сентября – по воскресеньям.

Жители крупнейших городов Украины могут воспользоваться стыковочными рейсами в Киев для последующего перелета в Софию.

Старт полетной программе на болгарский курорт будет дан 17 августа. Полеты в Бургас будут осуществляться по пятницам.

Напомним, что решение о возобновлении рейсов по внутриукраинским маршрутам руководство «Розы ветров» приняло еще в мае, однако реализовать задуманное удалось лишь в середине июня. Название пунктов присутствия компании на Украине – Киев, Одесса, Харьков, Львов и Днепропетровск. Жители этих городов смогут отправиться в Софию и Бургас транзитом через Киев.

Справка

Учрежденная в 2003 году авиакомпания «Роза ветров» (Windrose) первое время работала исключительно в чартерном сегменте, доставляя украинских курортников в турецкие, египетские и европейские здравницы. Ввод в расписание регулярных рейсов состоялся около года назад.

Самолетный парк «Розы ветров» представлен 12-ю лайнерами «Эйрбас» и «Эмбраер» вместимостью от 49 до 218 кресел. Количество эксплуатируемых машин каждого из производителей – по шесть. В портфеле заказов – восемь ATR-72-600 и один один А321-200.

Расписание Windrose до карантина насчитывало более 20-и пунктов назначения в упомянутых выше регионах планеты.