Windrose Airlines свяжет Ивано-Франковск с румынской столицей

Опубликовано 3.12.2019

Украинская чартерная авиакомпания Windrose Airlines готовится к выходу на рынок гражданских перевозок Румынии. Название пункта назначения – Бухарест. «Партнером» столицы восточноевропейского государства по полетной программе станет Ивано-Франковск.

Заявленная дата «премьерного» рейса – 27 декабря. Обслуживание направления будет вестись в сезонном формате, информирует УНИАН.

Поставленный на маршрут «Эмбраер Е-145» будет курсировать между городами по первым и пятым дням недели. Вместимость задействованного для перелетов борта – 50 пассажирских кресел. Компоновка салона – эконом-класс. Принимать самолеты перевозчика в румынской столице будет аэропорт «Отопени».

Часы отправления/прибытия:

  • для рейсов из Ивано-Франковска – 12:00/13:15;
  • для рейсов из Бухареста – 14:00/15:30.

Минимальная стоимость перелета по «багажному» тарифу – 2 500 грн (около $104 по актуальному на момент выхода сего репортажа обменному курсу). Вес включенного в стоимость путешествия багажа не может превышать 23 кг. Пассажирам также разрешено бесплатно брать в дорогу комплект лыжного снаряжения при условии, что общий вес транспортируемого в багажном отсеке имущества не превысит вышеуказанную величину.

По словам представителя «туристического» департамента Ивано-Франковской облгосадминистрации Виталия Передерко, целевой аудиторией обсуждаемого рейса станут любители горнолыжного отдыха из Румынии.

— Ждем румынских туристов, — прокомментировал чиновник на своей фейсбук-страничке.

Специализация учрежденной в 2003 году компании Windrose Airlines – выполнение чартерных и сезонных рейсов из Украины в страны ЕС, Ближнего Востока и Северной Африки. Базовый аэропорт – киевский «Борисполь».

Самолетный парк Windrose Airlines укомплектован 14-ю самолетами. Их название – «Эмбраеры Е-145» (7 единиц) и «Эйрбасы» семейства А321-200 и А320-200 (5 и 2 машины соответственно). Эксплуатируемые перевозчиком лайнеры могут брать на борт 50, 180 и 218 пассажиров за рейс. В портфеле заказов – один А321-200.

Количество городов в маршрутной карте Windrose Airlines на первую неделю декабря – 17. Рейсы за рубеж выполняются из четырех городов Украины – Киева, Ивано-Франковска, Харькова и Львова.