Windrose Airlines организует регулярное авиасообщение между Ивано-Франковском и Италией

Опубликовано 26.09.2016

В расписании киевского чартерного авиапредприятия «Роза ветров» появится первый регулярный рейс. Его название — Ивано-Франковск — Салерно.

Разрешение на обслуживание данного направления предоставил отраслевой регулятор «незалежной» — Госавиаслужба Украины. Решение датировано 26 сентября.

— Полеты будут осуществляться дважды в неделю. Что касается срока действия разрешительной документации — то он неограничен, поскольку с Италией работает режим «открытого неба», — пояснили представители авиационного ведомства.

Означенный режим был введен украинской стороной весной-2015 в одностороннем порядке для всех авиаперевозчиков ЕС. Разрешительная мера действительна в воздушных гаванях Одессы и Львова. Миссия инициативы — создание условий для наращивания объемов пассажиропотока (в том числе транзитного) и повышения инвестиционного и туристического потенциала вовлеченных регионов.

Компания Windrose Airlines имеет приличный опыт работы на итальянских направлениях. Так, с мая сего года перевозчик дважды в неделю обслуживал маршрут Ивано-Франковск — Брешия.

«Роза Ветров» (ООО; англ. Windrose Airlines) — украинское авиапредприятие, осуществляющее рейсы на курорты Европы и Турции в чартерном формате по заказу организаций туристического сектора с октября 2003-го.