Windrose Airlines готовится к полетам из Киева в Хорватию (Загреб)

Опубликовано 27.08.2020

Украинский перевозчик Windrose Airlines готовится вернуться на хорватский рынок. Название пункта назначения в балканской республике – Загреб.

Его «партнером» по маршруту станет Киев. Заявленная дата первого посткарантинного рейса – 04 октября, информирует gordonua.com.

О планах авиакомпании журналисты электронного медиа-ресурса узнали от главы украинского посольства в Загребе Василия Кирилича. Дипломат презентовал полетную программу вчера.

Со слов посланника, столицы Украины и Хорватии «тесно связаны» между собой. Разорвать эти прочные узы не под силу даже глобальной эпидемии COVID-19, подчеркнул Кирилич.

Воздушный мост между Киевом и Загребом будет поддерживаться дважды в неделю. Об остальных деталях полетной программы дипломат умолчал.

Напомним, что решением от 10.07.2020 власти Хорватии ввели обязательный карантин для въезжающих в страну иностранцев. Исключения для жителей «тесно связанной» с Загребом «незалежной» сделано не было. Срок изоляции для приезжих – 2 недели. Избежать ограничения могут лишь туристы с отрицательным тестом на коронавирус. Соответствующая справка должна быть выдана не более чем за 48 часов до момента предъявления.

В момент подготовки материала к публикации стало известно о решении официального Киева на месяц закрыть страну для иностранцев. Ограничение вступит в силу послезавтра и продлится до 28 сентября включительно. Исключение сделано лишь для дипломатов, иностранных бойцов ВСУ, транзитных путешественников и дипломатов.

Причина ужесточения режима пребывания – желание украинских властей обезопасить население от второй волны COVID-19.